Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673200, Забайкальский край, Хилокский район, город Хилок, улица Калинина, 1, офис 83


Наш адрес
+7(30237)21-1-30,
+7(30237)21-3-31

Контактный номер и e-mail

Хилок вынес на голосование проект спорткомплекса с теннисным кортом и полосой препятствий

Хилок вынес на голосование проект спорткомплекса с теннисным кортом и полосой препятствий

Жители Хилка вынесли на голосование для благоустройства в 2022 году проект спортивного комплекса с теннисным кортом и полосой препятствий. Отдать свои голоса за выбранную территорию жители смогут во время рейтингового онлайн-голосования, которое пройдёт в Забайкальском крае с 26 апреля по 30 мая.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Как рассказала глава городского поселения Хилокское Ирина Пинаева, стадион – это спортивное «лицо» города. По её словам, все жители города и района должны заниматься в достойных условиях. Сейчас стадиону требуется большая реконструкция - зонирование, выравнивание покрытия, обновление оснащённости спортивным инвентарём или тренажёрами.

«Очень много людей в Хилке занимаются спортом, а особенно популярны скандинавская ходьба, футбол и лыжный спорт. Людям будет приятно бегать на лыжероллерах по асфальтированной и размеченной дорожке. Если реконструировать стадион, то он пустовать не будет», - добавила Ирина Пинаева.

Планируется, что в состав комплекса войдут футбольное поле, волейбольная, баскетбольная и хоккейная площадки, теннисный корт, спортивный гимнастический городок с полосой препятствий, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину с разбега, сектор для метания гранаты и малого мяча. Кроме этого, планируется реконструировать трибуны для зрителей, дорожки до стадиона и возвести ограждение.

Напомним, онлайн-голосование за территории для благоустройства пройдёт на единой платформе https://75.gorodsreda.ru Забайкальцы, как и жители всей России, смогут выбрать в своих поселениях объекты для обновления в 2022 году. Выбранные территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкальского края.