Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673200, Забайкальский край, Хилокский район, город Хилок, улица Калинина, 1, офис 83


Наш адрес
+7(30237)21-1-30,
+7(30237)21-3-31

Контактный номер и e-mail

Безопасность ребёнка в Ваших руках

В первом полугодии 2021 года на территории Забайкальского края зарегистрированы 83 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 82 получили ранения. Одним из сопутствующих факторов, повлиявших на рост происшествий в которых погибли дети, стала перевозка водителями транспортных средств детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности, управление водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

За истекший период 2021 года на территории Хилокского района зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, в результате которых один ребёнок погиб в качестве пассажира автомобиля и два ребёнка получили ранения в качестве пассажиров транспортных средств.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних каникул на территории Хилокского района в период с 11 по 12 августа 2021 года проводится информационно-пропагандистская акция «Безопасность ребенка в Ваших руках».

В рамках акции сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Хилокскому району проведут на дорогах рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, во взаимодействии с сотрудниками по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции проведут разъяснительную и пропагандистскую работу со взрослыми участниками дорожного движения, направленную на исключение фактов появления детей в возрасте до семи лет на дорогах без сопровождения родителей (законных представителей) и обеспечение контроля за несовершеннолетними, в том числе при управлении ими вело- и мототранспортом, недопущение управления автотранспортом.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят соблюдению водителями транспортных средств правил перевозки детей, а также использованию пешеходами в тёмное время суток световозвращающих элементов.