Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673200, Забайкальский край, Хилокский район, город Хилок, улица Калинина, 1, офис 83


Наш адрес
+7(30237)21-1-30,
+7(30237)21-3-31

Контактный номер и e-mail

10 марта 2022 года, с 17:00 до 19:30, командой Администрации города и ООО «Сибирская лаборатория урбанистики» в ДК «Железнодорожник» был проведен проектный семинар с местными жителями.

На семинаре присутствовало 30 человек, участие приняли представители разных социальных групп: сотрудники администрации города и района, предприниматели, представители Дворца Культуры, представители библиотек, представители МБО «Витязь», представители ОАО «РЖД», представители сферы услуг, студенты, пенсионеры, в том числе активисты и общественные деятели. Присутствовали жители разной возрастной категории от 8 до 70 лет. В том числе в сессии участвовали спортсмены, творческие деятели и коллективы.

Семинар состоял из трех этапов: 1 - знакомство с проектировщиками, презентация примеров современного благоустройства, проектов Всероссийского конкурса; 2 - аналитический блок «Территория сегодня», 3 - проектный блок «Территория завтра». Участники семинара разделились на 6 команд, каждая из которых был привязана к одной из целевых аудиторий проектируемой территории: молодежь, семьи с детьми до 10 лет, пенсионеры, творческое сообщество, спортивное сообщество, туристы. По завершению 3-ого этапа каждая команда презентовала результаты своей работы, а все присутствующие комментировали и придумали новые идеи.

На проектном семинаре было важно не только выявить основные особенности, проблемы территории и определить, как она может меняться в будущем, но и активировать жителей города и включить в работу над проектом на прочих этапах.

Спасибо за участие!






Ознакомиться с отчетом по проектному семинару Вы можете по ссылке ниже:

Файл:  Загрузить