Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673200, Забайкальский край, Хилокский район, город Хилок, улица Калинина, 1, офис 83


Наш адрес
+7(30237)21-1-30,
+7(30237)21-3-31

Контактный номер и e-mail

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ

В период с 24 августа по 05 сентября 2020 года на территории Хилокского района проводится акция по профилактике детского дорожнотранспортного травматизма «Внимание, дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летнего отдыха и начала нового учебного года, когда дети и подростка большую часть времени проводят на улице и дорогах.

В рамках данной акции сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Хилокскому району проведут пропагандистские рейдовые мероприятия, в ходе которых напомнят участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения. Профилактическая работа будет направлена на пресечение административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, не предоставлением преимущества в движении детям-пешеходам.

В автотранспортных предприятиях, организациях сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу по вопросам необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, а также доведут информацию по правилам перевозки детей - пассажиров в салонах транспортных средств, акцентируют внимание на административной ответственности родителей. Особое внимание стражи порядка обратят на условия передвижения несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов в тёмное время суток (использование световозвращающих элементов на верхней одежде).

При несении службы на маршрутах патрулирования сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы с водителями транспортных средств, акцентируя их внимание на необходимости, в случае появления в зоне видимости детей на дороге и вблизи нее, быть предельно внимательными, снижать скорость с целью предотвращения наезда на пешеходов, а также разъяснительные беседы с детьми-пешеходами, акцентируя внимание на соблюдении безопасного маршрута «Дом-школа-дом», Правил дорожного движения.

Документ находится здесь