Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673200, Забайкальский край, Хилокский район, город Хилок, улица Калинина, 1, офис 83


Наш адрес
+7(30237)21-1-30,
+7(30237)21-3-31

Контактный номер и e-mail

Пресс-релиз УФНС: Электронную подпись для бизнеса необходимо получить уже сейчас

С 2022 года предприниматели, организации и нотариусы получают квалифицированную электронную подпись для осуществления юридически значимых действий в Удостоверяющих центрах ФНС России. В настоящее время на территории Забайкальского края работают три Удостоверяющих центра ФНС России: в Чите по улице Анохина, 63 (вход с улицы Амурской), в посёлке Агинское по улице Комсомольская, 24 б, и в Шилке по улице Толстого, 111. Подпись выдается бесплатно.

 

Во избежание образования очередей и длительного времени ожидания получить электронную подпись рекомендуется заблаговременно до окончания срока действия подписей, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, срок которых у многих заканчивается во втором полугодии 2022 года. На сегодняшний день сертификаты получили более 4 200 налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей и организаций.

 

Напомним, подписи, выданные Удостоверяющим центром ФНС России, имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности во все органы власти, а также на всех государственных электронных площадках и сервисах. Электронная подпись выдается только при личной идентификации генерального директора юридического лица, индивидуального предпринимателя или нотариуса. С собой необходимо иметь основной документ, удостоверяющий личность (паспорт) и сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также сертифицированный носитель (USB-токен) для записи на него ключей электронной подписи.

 

Пользователи Личного кабинета могут подать заявку на выпуск квалифицированной электронной подписи самостоятельно, что значительно сократит время оказания услуги, так как к моменту прихода налогоплательщика (не позднее 5 дней с даты формирования запроса) у оператора Удостоверяющего центра уже будет заполненная заявка и информация пройдет необходимую проверку.

 

Справки по телефону управления: 8 (3022) 23-03-91.